ঢাকা , বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬ , ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নিয়ামতপুরে শ্রীমন্তপুর ইউনিয়নে বার্ষিক উন্নয়ন পরিকল্পনা বিষয়ক উন্মুক্ত অংশীজন সভা ইউপি চেয়ারম্যানের অপসারণের দাবিতে মানববন্ধন আজকের শিশুরাই আগামী দিনে দেশের মুখ উজ্জ্বল করবে - রাণীশংকৈলে ইউএনও ইসরাত জাহান নিয়ামতপুরে দলিল লেখক সমিতির সভাপতি সাইদ, সাধারণ সম্পাদক দ্বিজেন্দ্রনাথ রাণীনগরে যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন নিয়ামতপুরে পাটের তৈরি স্কুল ব্যাগসহ শিক্ষা উপকরণ বিতরণ আত্রাইয়ে স্টেশন এলাকা থেকে স্থানীয়দের সহায়তায় দুই শিশু উদ্ধার: পরিবারের সন্ধানে পুলিশ রাণীনগরে বিশেষ অভিযানে ৫জন গ্রেফতার,মাদক উদ্ধার আত্রাইয়ে মাঠপর্যায়ে সেবার মান বাড়াতে ৬৮ গ্রাম পুলিশের হাতে বাইসাইকেল ​রুয়েটের প্রধান ফটক থেকে উদ্ধার হওয়া সাইকেল আনসার ক্যাম্পে জমা নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে যুবদল ভ্যানগার্ড হিসেবে কাজ করবে: মাহফুজুর রহমান রিটন যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে হত্যা, স্বামীর মৃত্যুদণ্ড রাতে ভাত খাওয়া বারণ, রুটি পছন্দ নয়! স্বাস্থ্যকর অথচ সুস্বাদু ৩ খাবার বানিয়ে নিন যা খেলে মনও ভরবে পেনশনের টাকার ব্যাগ ছিনিয়ে নেওয়ার চেষ্টা, রাস্তায় লুটিয়ে পড়েও ঝোলা ছাড়লেন না বৃদ্ধা! তার পর? রুয়েটের প্রধান ফটক থেকে চুরি হওয়া সাইকেল উদ্ধার, আনসার ক্যাম্পে জমা হুথি হামলায় বিপর্যস্ত সৌদির আরবের আকাশপথ, বাতিল করতে হয়েছে চার হাজারেরও বেশি উড়ান অনুষ্কা-প্রিয়ঙ্কার মতো ফোলা ও ভরাট ঠোঁট হতে পারে সুচ না ফুটিয়েও, ফিলারের বিকল্প তিন উপায়ের সন্ধান রইল রোমান্স ও অ্যাকশনের মিশেলে ‘কিং’-এর নতুন ঝলক, শাহরুখের ছবির মুক্তি কবে? ‘আমার বাড়িতে কেউ এলে ব্যাগ পরীক্ষা করা হচ্ছে’! আবাসন কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ উর্ফীর ৩২ বছর পর পর্দায় অক্ষয়-রবীনার রসায়ন, ফের আসছে ‘মোহরা’! দীপাবলিতে ‘রামায়ণ’-এর সঙ্গে টক্কর

রাণীনগরে স্কুল ছাত্রীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে শিক্ষক বরখাস্ত

  • আপলোড সময় : ১৭-০৪-২০২৬ ০৮:০৫:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৪-২০২৬ ০৮:০৫:২৮ অপরাহ্ন
রাণীনগরে স্কুল ছাত্রীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে শিক্ষক বরখাস্ত রাণীনগরে স্কুল ছাত্রীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে শিক্ষক বরখাস্ত
নওগাঁর রাণীনগরে নবম শ্রেণীর এক স্কুল ছাত্রীকে যৌন হয়রানীর অভিযোগে শ্রীদাম কুমার মন্ডল (৪২) নামে কৃষি বিষয়ক এক শিক্ষককে সাময়ীক বরখাস্ত করা হয়েছে| ছাত্রীকে যৌন হয়রানীর বিষয়টি এলাকায় জানাজানি হলে ছাত্র-ছাত্রীর অভিভাবক ও স্থানীয় জনতা বৃহস্পতিবারে বিদ্যালয় ঘেরাও করে শিক্ষকদের অবরুদ্ধ করে রাখে| তবে অভিযুক্ত ওই শিক্ষক পরিস্থিতি বেগতিক দেখে  বিশেষ কয়েকজন প্রভাবশালীর ছত্রছায়ায় কৌশলে পালিয়ে গিয়ে এই যাত্রায় সে বেচে যায়। উত্তেজিত জনতা কর্তৃক স্কুল ঘেরাও খবর পেয়ে সহকারী কমশিনার (ভূমি) ও রাণীনগর থানাপুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে ন্যায় বিচারের আশ্বাস দেওয়া হলে স্থানীয় জনতা শান্ত হলে শিক্ষকদের মুক্ত করা হয়। এ ন্যাক্করজনক ঘটনায় বৃহস্পতিবার রাতে শিক্ষক শ্রীদাম মন্ডলকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়| ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার বড়গাছা ইউনিয়নের দেউলা মানিকহার উচ্চ বিদ্যালয়ে| শিক্ষক শ্রীদাম মন্ডল নওগাঁ জেলার আত্রাই উপজেলার তিলাবুদুরী গ্রামের বাসিন্দা। সে এই স্কুলে ২০০১ সাল থেকে শিক্ষকতা করতো| এই ঘটনা ধামাচাপা দেওয়ার জন্য মরিয়া হয়ে উঠে একটি চক্র| প্রশাসনের শক্ত অবস্থানের কারণে তা ব্যর্থ হয়।

জানা গেছে, উপজেলার বড়গাছা ইউনিয়নের দেউলা মানিকহার উচ্চ বিদ্যালয়ে গত ৮ এপ্রিল স্কুল ছুটি হওয়ার আগ মহুর্তে  নবম শ্রেণীর এক ছাত্রীকে একটি গাইডবুক দেওয়ার নাম করে কমনরুমে ডেকে ওই ছাত্রীকে নানা কায়দায় সহকারী শিক্ষক শ্রীদাম যৌন হয়রানি করেন। বিষয়টি ভুক্তভোগী ছাত্রী বাড়িতে গিয়ে তার পরিবারের লোকজনকে জানালে বৃহস্পতিবার ভুক্তভোগীরজন, সহপাঠী ও স্থানীয় লোকজন ওই স্কুলে গিয়ে শিক্ষক শ্রীদাম মন্ডলরে বিচারের দাবি জানিয়ে বেশ কয়েক জন শিক্ষককে ঘেরাও করে অবরুদ্ধ করে রাখে। স্কুল কর্তৃপক্ষ পরিস্থিতি সামাল দিতে ব্যর্থ হয়ে স্কুলের সভাপতি ও উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাকিবুল হাসানকে জানালে তাৎক্ষনিক ভাবে সহকারী কমিশনার (ভূমি) নাবলিা ইয়াসমিন ও থানাপুলিশকে ঘটনাস্থলে পাঠায়। পরে সহকারী কমিশনার ওই শিক্ষকের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আশ্বাস দিলে স্থানীয় জনতা শান্ত হলে অন্যান্য শিক্ষকদের অবরুদ্ধ অবস্থা থেকে মুক্ত করে| এরপর ওই রাতেই বিদ্যালয়ের সভাপতি ও উপজলো নির্বাহী অফিসার অভিযুক্ত ওই শিক্ষক শ্রীদাম মন্ডলকে সাময়কি বরখাস্ত করেন।

ওই স্কুলের প্রধান শিক্ষক দুলাল চন্দ্র প্রামানিক জানান, সহকারী শিক্ষক শ্রীদামের বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগ প্রাথমিক ভাবে সত্যতা পাওয়ায় তাকে সাময়িক ভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে। তবে অভিযোগ বিষয়ে জানতে শিক্ষক শ্রীদাম কুমার মন্ডলের সাথে ফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তার ফোন বন্ধ থাকায়  বক্তব্য পাওয়া যায়নি। ঘটনার পর থেকে তিনি গা-ঢাকা দেন।

রাণীনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও মানিকহার উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি রাকিবুল হাসান জানান, ছাত্রীকে যৌন হয়রানীর বিষয়টি প্রাথমিক ভাবে প্রমানিত হওয়ায় শিক্ষক শ্রীদাম মন্ডলকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে| এবিষয়ে  তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত রিপোর্ট হাতে পেলে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : md.masudrana2008@gmail.com

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নগরীজুড়ে মাদক ও জুয়াড়ী সহ গ্রেপ্তার ৩৫

নগরীজুড়ে মাদক ও জুয়াড়ী সহ গ্রেপ্তার ৩৫